Местная администрация

Рогачева Светлана Владимировна

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

В 2023 году Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области компенсировало расходы на охрану труда свыше 1 тысячи предприятиям региона

23 апреля 2024

Отделение Социального фонда по СПб и ЛО ежегодно компенсирует работодателям затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. В 2023 году данную компенсацию получили 1057 работодателей региона.
На мероприятия по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатели могут направлять до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование. Объем используемых средств также может быть увеличен до 30% при условии, что работодатель направит дополнительные средства на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.
Напоминаем, что работодатель может использовать средства на 16 мероприятий, среди которых приобретение средств индивидуальной защиты, проведение периодических медосмотров и обучение сотрудников по теме охраны труда.
Обращаем внимание, что важным требованием для получения компенсации является отсутствие у работодателя задолженностей по страховым взносам, непогашенных пеней и штрафов.
 Прием заявлений на компенсацию расходов по охране труда от работодателей устанавливается сроком до 1 августа.  Направить их можно в электронном виде через портал «Госуслуг».

Дата создания: 23-04-2024
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: